Хотите пройтись по улице в купальнике? Будьте готовы заплатить три тысячи рублей штрафа за мелкое хулиганство. В Госдуме могут рассмотреть предложение Виталия Милонова о внешнем виде.

Депутат считает: в плавках по улице гулять нельзя. Предложение сейчас в экспертном совете Госдумы. Мы обратились к законотворцу за разъяснениями.

Виталий Милонов,депутат Государственной Думы РФ:
«Я просто транслирую точку зрения большинства петербуржцев. Одевайтесь приличнее. Никто не заставляет ходить в пальто на пляже. Или в парке загорать. Загорайте, как вам заблагорассудиться. Но единственное, что не голым совсем. Но когда у нас, наслушавшись известной петербургской группы, с «пивасом» там, голый по пояс он ходит и ждет свою маршрутку в деревне, такого не должно быть. Он считает, что он «Аполлон Бельведерский», поэтому все должны смотреть на него. Потного жлоба. Это норма приличия. Некий дресс-код. Мы ведь не хотим, чтобы в музее или в Мариинском театре люди приходили в спортивных штанах? Ведите себя прилично. Особенно жители Петербурга должны это понимать. Культурная столица. Положение обязывает».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».