Они не только умеют создавать новости и обеспечивать безопасность пассажирских перевозок в метро, но еще играть футбол, причем очень неплохо. Сегодня команда одной из радиостанций встретилась со сборной петербургского метрополитена в товарищеском матче.

Любительская встреча получилась захватывающей, не без интриги. В этом убедился корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Похоже, в стороне от главного спортивного события 2018 года не остается никто. Даже здесь, в детском лагере «Голубая стрела» проходит свой небольшой чемпионат по футболу».

Настолько здесь воодушевились. Впрочем, товарищеский матч приурочили еще к одному важному событию — дню молодежи. На игру пригласили профессионального футбольного комментатора. Правда, команды — любительские. Но они спецы в другом деле. В синей форме — сотрудники радио, в красном — работники метрополитена. 

На радость детям игра получилась захватывающей. С первых секунд инициативу в свои руки взяли радийщики и забили первый гол в ворота противника. Но их триумф длился недолго. Буквально через несколько минут сотрудники метрополитена отыгрались. А после и вовсе начали играть в атакующий футбол, и со счетом 3:1 к концу первого тайма выбились в лидеры. 

АНАСТАСИЯ РУДЕНКО,болельщик:
«Я очень переживаю, я хочу, чтобы наша команда победила. Победит, папа еще забьет».

Игроков активно подбадривали воспитанники летнего лагеря. Инициатива то и дело переходила от одной команды к другой, но в итоге метрополитен оказался на высоте. Со счетом 9:2. Но в товарищеских матчах главное не победа. 

ЕВГЕНИЙ КОЗИН,капитан команды метрополитена: 
«Игра просто замечательная. Мы благодарны нашему спарринг-партнеру. Хорошее настроение, заряд бодрости, мы немного так начали, раскачиваясь, но потом начали увереннее».
РОМАН НИКИТИН,капитан команды радио:
«Главное участие, безусловно, это было очень круто. Было интересно. Опять же детишки вокруг придавали эмоций при любом счете».

Главный итог встречи — юные зрители остались довольны. А значит, матч удался.