В Петербурге будет больше баскетбола. Во Фрунзенском районе сегодня появилась новая открытая площадка. По соседству со спортшколой «Купчинский Олимп».

Кому же еще совершать здесь первый бросок в кольцо, как не самому известному выпускнику, российской легенде НБА, призеру Олимпиады Андрею Кириленко. АК-47, вместе с чемпионом Европы Николаем Падиусом, провели мастер-класс по игре в защите и броскам из-под кольца. Само собой, оставили автографы и сфотографировались со всеми желающими. 

Новая площадка на Софийской улице стала первым петербургским проектом бизнес-структур и фонда «Кириленко — детям». Кроме классической версии игры, здесь будут учиться и баскетболу 3 на 3.

ВИКТОР СЕМЕНОВ, директор СШОР «Купчинский Олимп»:
«Теперь баскетбол 3х3 стал олимпийским видом спорта. И тоже нужно готовить кадры. Начинать же все равно с детей. Мы будем и 3х3 готовить здесь детей, и для нашего баскетбола, для школы, для команд. У нас занимается 800 учащихся».
АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 г. по баскетболу:
«Решили мы начать символично. Все-таки я из спортивной школы Фрунзенского района «Купчинский Олимп». Поэтому первая площадка должна была появиться именно здесь. Причем, мое главное условие было, чтобы эта площадка была открыта и для ребят, которые живут здесь вокруг, в спальном районе. То есть, это доступная площадка, на которую можно прийти в любой момент, попросить ключ, открыть и поиграть в баскетбол».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».