Промышленное производство в Петербурге за пять месяцев 2018 года выросло на 3,3%. В лидерах оказались компании по выпуску технического оборудования.

Группа компаний «АВА Гидросистемы» поставляет свою продукцию для нефтедобывающей, космической и других отраслей промышленности и транспорта. Продукция компании экспортируется во многие страны мира. Как у нее это получается, расскажет Анастасия Шахова.

Это гидролебедки для работы в Арктике. С их помощью исследователи изучают дно океана и подводные течения. А с помощью этих бестраншейных установок выполняется прокладка кабеля или водопровода без вскрытия дорожного полотна. Предприятие выпускает гамму гидравлических прессов с усилиями прессования от 10 до 600 тонн. 

АНАТОЛИЙ ЯЦКЕВИЧ, генеральный директор «АВА Гидросистемы»:
«Мы представлены и в космической отрасли. В стартовых комплексах существует оборудование, которое поднимает мачты, вот эти кабельные, потом при отстреле эта мачта падает на так называемый гидравлический буфер. Для судостроения изготовлено очень много гидравлики — от яхт до военных кораблей».

Компания выпускает гидрооборудование к буровым комплексам таких нефтегазодобывающих компаний, как Сургутнефтегаз, Роснефть, БК Евразия и других. 

АНАТОЛИЙ ЯЦКЕВИЧ, генеральный директор «АВА Гидросистемы»:
«Гидрооборудование наше работает в Китае, гидрооборудование наше находится в Индии. С Канадой у нас как производство, так и продажа проектов. Это касается станкостроения. Это такие специальные гидравлические системы. Наше оборудование есть в Бразилии. Я уже сказал, что во Французской Гвиане стоит на стартовом комплексе «Союз».

За 26 лет работы фирмы возникла группа из трех компаний под единым руководством. Собственная проектная база, хорошо оснащенное производство и склад гидравлических компонентов ведущих мировых производителей позволяет компании «АВА Гидросистемы» решать задачи практически любого уровня сложности. Компания «АВА Гидросистемы» также предоставляет сервисное обслуживание. Что в современном мире дает неоспоримое преимущество на рынке. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».