В эти минуты на «Санкт-Петербург-Арене» начинается второй тайм игры сборной Аргентины против сборной Нигерии. К этой минуте счет 1:0 в пользу Аргентины.

От Месси ждали гола, и он это сделал. Счет был открыт на 14-й минуте. Южноамериканцы ликовали вместе с легендарным Марадоной, который активно следит за игрой своих земляков. Тысячи болельщиков также наблюдают за игрой в петербургской фан-зоне на Конюшенной площади. Эмоций там сейчас не меньше, чем на самом стадионе.

В эпицентре событий находится наш корреспондент Лидия Виэльба.

Лидия Виэльба,корреспондент:

«Начинается второй тайм. Все в ожидании. Очень бурно толпа отмечала первый гол. Но боятся активно праздновать победу, впереди еще 45 минут. Это еще не победа, рано радоваться. Здесь очень много болельщиков. Еще до начала матча попасть сюда было сложно. Вход был ограничен.

Кто-то из болельщиков передал мне флаг, чтобы я поддержала команду. Со всех сторон слышно «Давай-давай, Аргентина, ты обязана победить!» Как сказал Диего Марадона, если команда проиграет снова, на Родину можно не возвращаться. На самом деле, в фан-зоне много англичан, французов, есть россияне. Такое ощущение, что вся фан-зона переживает за Аргентину.

Нам остается наблюдать за игрой. Кто будет прав, узнаем в итоге матча».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».