На сколько хорошо и качественно организован отдых в детских лагерях? Проверку в «Зеркальном» сегодня проводит министр просвещения Ольга Васильева.

Подробности узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрия Копытова. Он выходит на прямую связь со студией.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Сейчас за моей спиной тренируются молодые юнги. Вы даже можете это видеть. Лагерь расположен в очень живописном месте 47-го региона, это отметила министр просвещения.

Но для начала Ольге Васильевой показали, как проходит обучение детей. Заглянула она и в комнаты, где живут ребята. Даже посетила зал для фехтования.

В «Зеркальном» сейчас отдыхают и учатся около 450 ребят. В течение года здесь проходят обучение более 8 тысяч человек. «Зеркальный» называют вторым «Артеком». Здесь также готовят педагогов и вожатых.

Увиденным министр осталась в целом довольна и поделилась с нами впечатлениями».

ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА,министр просвещения РФ:
«Если вы меня спросите, нравится ли мне этот лагерь, он мне нравится. Потому что он по-праву называется «балтийским Артеком». Он мне нравится еще и тем, что реально центр именно дополнительного образования».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«В ближайшее время лагерь расширит свои границы. Для этого уже готовят несколько земельных участков. С точки зрения безопасности здесь тоже все хорошо, отметила министр.

И еще скажу, что в 2019 году этому лагерю исполнится 50 лет. И юбилей он встречает во всей красе».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».