Создание нового аттракциона обсудили на встрече вице-губернатора с представителями градозащитной общественности Северной столицы.

Перспективы строительства нового колеса обозрения стали одной из тем встречи вице-губернатора Игоря Албина с градозащитниками, сообщает пресс-служба Смольного.

Общественники считают, что размещение в городе высотного аттракциона может создать проблемы для исторических панорам и видов исторически сложившегося центра. По их мнению, необходимо провести публичное обсуждение вариантов мест для размещения этого объекта.

Представители Смольного в свою очередь сообщили, что к данному моменту рассмотрено более 17 вариантов в разных районах города. Инвестор готовит 3D-модель объекта и  документы для представления материалов на совете по сохранению культурного наследия при правительстве города.

«Без рассмотрения этого проекта на совете по культурному наследию, без реакции министерства культуры Российской Федерации и ЮНЕСКО обойтись будет невозможно», — подчеркнул Игорь Албин.

Вице-губернатор заверил, что вопрос строительства нового колеса обозрения будет включен в повестку совета по сохранению культурного наследия, как только инициаторы проекта будут готовы представить его на компетентном уровне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».