В ходе строительства электродепо «Южное» был сооружен многофункциональный комплекс, в который вошли более тридцати зданий и сооружений для отстоя, обслуживания и ремонта подвижного состава пятой линии петербургской подземки.

На сегодняшний день строительная готовность электродепо составляет 100%, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Сейчас строители завершают монтаж досмотрового оборудования и системы видеонаблюдения, продолжается процедура получения разрешительной документации для введения депо в эксплуатацию.

В ходе работ в соответствие с новыми требованиями безопасности были приведены конструкции проходных. Кроме того, добавился ряд оборудования для досмотра и расширена сеть системы видеонаблюдения. Внесение изменений в проект потребовало повторного согласования Главгосэкспертизы.

Электродепо «Южное» было возведено в рамках строительства продолжения Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Шушары». Новое депо начнет работу в сентябре этого года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».