В Петропавловский крепости через полчаса начнется концерт «Музыка войны и победы». На площади Нарышкина бастиона собираются петербуржцы. Корреспондент Татьяна Самсонова выходит на прямую связь со студией.

Татьяна Самсонова,корреспондент:

«Концерт в День памяти и скорби, который буквально через несколько минут начнется здесь, на территории Петропавловской крепости, уже стал традицией для города. Ежегодно здесь собираются сотни петербуржцев и гостей города, чтобы послушать красивую музыку. Это произведения разных эпох и разных стилей.

Все они об одном: о преданности Родине, о героизме. В этом году ожидается насыщенная программа. Прозвучат произведения Рахманинова, Шостаковича, мы услышим произведения советских композиторов в исполнении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Дирижировать будет народный артист России Сергей Стадлер».

Сергей Стадлер,народный артист, главный дирижер Симфонического оркестра Санкт-Петербурга:
«Мы играем не только музыку, посвященную Великой Отечественной войне, но и другим войнам тоже. Произведения Чайковского, Шостаковича, увертюры, фрагменты и оратории Шапорина. Это не траурный концерт, торжественный, мы играем высокую российскую классику».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».