Центральный матч девятого дня чемпионата мира по футболу пройдет сегодня в Северной столице. В 15:00 на стадионе «Санкт-Петербург» стартует матч Бразилия - Коста-Рика.

Нет сомнений, что в сегодня болельщики в Петербурге увидят сильнейший состав сборной Бразилии — в матче первого тура группового этапа мундиаля подопечные Тите сыграли со Швейцарией вничью. 

Сборная Коста-Рики также не достигла желаемого результата в первом матче, проиграв Сербии 0:1. Таким образом, для обеих сборных сегодняшний матч может стать ключевым в борьбе за выход в плей-офф.

Несмотря на то что номинальными хозяевами предстоящей встречи считается именно сборная Бразилии, для Коста-Рики Петербург уже мог стать почти родным — на время чемпионата мира команда базируется в Павловске.

Матч Бразилия — Коста-Рика станет уже третьим для стадиона «Санкт-Петербург» на чемпионате мира. Ранее в Северной столице сыграли Марокко и Иран, а также Россия и Египет. Всего в рамках мундиаля на Крестовском пройдет семь поединков, среди них один из полуфиналов и матч за третье место.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников «Яндекс.Новостей».