Главная фан-зона Петербурга ежедневно работает с максимальной загруженностью. За прошедшую неделю ее посетило более 400 тысяч поклонников футбола.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, наибольшее количество человек, более 75 тысяч, посетило площадку 16 июня.

Работу фан-зоны проверил сегодня вице-губернатор Владимир Кириллов. Был поднят вопрос об усовершенствовании пропускной системы, а также о заблаговременном оповещении граждан в случае максимальной загруженности площадки.

Кроме того, Кириллов дал поручение активизировать работу по информированию болельщиков о дополнительных фан-зонах города.

Особое внимание было уделено обеспечению комфортных и безопасных условий при дожде и ветре. Был проработан вопрос оптимизации системы водоотведения.

Также была согласована схема распределения выходных потоков зрителей в день «Алых парусов». Планируется, что в это время выходы с фан-зоны будут работать исключительно в сторону Невского проспекта на Большую Конюшенную улицу и набережную канал Грибоедова. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».