Внимание футбольного мира снова постепенно перемещается в Петербург. Завтра на поле стадиона на Крестовском острове выйдут сборные Бразилии и Коста-Рики.

Бразильцы — единственные пентакампеоны, то есть пятикратные чемпионы мира. К тому же, единственная команда, участвовавшая во всех без исключения финальных стадиях чемпионатов мира. 

В этом году за страну играет и самый дорогой футболист в истории — нападающий Неймар. В Петербурге для охраны звезд мирового футбола пришлось задействовать ОМОН. Возле отеля, где остановилась сборная Бразилии, постоянно дежурят толпы фанатов. 

Соперники — команда Коста-Рики. Их лучший результат на чемпионатах мира — выход в четвертьфинала в 2014 году. Может быть поэтому талисман сборной Бразилии, злая канарейка, сегодня так уверенно разгуливала по Невскому проспекту. Кадры опубликовали сегодня в официальном Twitter команды. 

В случае, если Бразилия победит в шестой раз на чемпионате мира, каждый спортсмен и специалисты тренерского штаба получат по одному миллиону долларов. Сумму премий официально утвердила Бразильская конфедерация футбола. 

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в «ТамТам» .