Они не считают, что в случае реализации проекта потеряют заказы и сомневаются, что он будет реализован.

Таксисты Петербурга не верят, что проект по запуску «Аэроэкспресса» будет реализован в Петербурге. Такие данные следуют из результатов опроса, проведенного компанией «Эверест 8800», которая является федеральным партнером агрегаторов такси.

59% опрошенных сомневаются, что «Аэроэкспресс» появится в Северной столице. По из мнению, «кроме разговоров ничего не происходит».

Если же проект будет реализован, то серьезного сокращения числа заказов на поездки в «Пулково» и из аэропорта не произойдет, считают 18% респондентов. Уверенность они обосновывают тем, что Витебский вокзал — не самое удачное место для конечной станции этого электропоезда.

В свою очередь 23% таксистов опасаются, что желающих прокатиться с ветерком на машине по этому направлению станет меньше.

Построить ветку для «Аэроэкспресса» до «Пулково» и запустить движение планируют к 2022 году. Стоимость проекта, который будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства, оценивают в 18,8 миллиарда рублей.

Дорога до аэропорта на электропоезде будет занимать 26 минут. Протяженность железнодорожной ветки составит 8,4 километра.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».