Петербург сегодня присоединился к общероссийской акции «Завтра была война», традиционной для петербургской полиции. Несколько лет она проводится накануне годовщины начала Великой Отечественной войны.

В преддверие Дня памяти и скорби сотрудники правоохранительных органов возложили цветы к монументу защитникам Ленинграда и зажгли у подножия свечи в память о погибших героях. В акции приняли участие не только полицейские из главного управления по Петербургу и Ленинградской области. На время чемпионата мира по футболу порядок в городе обеспечивают сводные наряды МВД России. 

Поэтому сегодня к монументу пришли полицейские из Вологды, Карелии, Пскова, Архангельска. Всего около 50 человек. Участники почтили память погибших минутой молчания. 

Владимир Удянский,начальник управления морально-психологического обеспечения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти:
«Указом президента 22 июня назначено Днем памяти и скорби, мы должны сделать все, чтобы эта трагедия никогда не повторилась».

Завтра в Петербурге пройдут траурные мероприятия. В 11 утра на Пискаревском кладбище — возложение цветов и венков к монументу Родины-Матери. А в шесть вечера — концерт «Музыка войны и Победы» в Петропавловской крепости. Вход свободный. Прямую трансляцию можно увидеть на нашем телеканале и на сайте topspb.tv. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».