Праздник «Алые паруса» в Петербурге посетят более 80 тысяч человек. Среди них выпускники петербургских школ и учреждений профессионального образования, педагоги, родители, а также приглашенные гости.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора города Владимира Кириллова, заявки на участие в мероприятии поступили из 34 субъектов России и шести зарубежных стран. Ожидается более шести тысяч иногородних и иностранных гостей. 

В субботу в 22:00 на Дворцовой начнется шоу-программа. Ведущими станут Иван Ургант и Даша Александрова. Перед выпускниками и гостями праздника выступят Баста, ST, Quest Pistols Show, Alekseev, Виктория Дайнеко, Алсу, Каста и другие известные исполнители. Одновременно концерт будет идти на Стрелке Васильевского острова. 

В 00:40 начнется праздничный салют, продлится он порядка 20 минут. По Неве проплывет бриг Tre Kronor. Сегодня экипаж провел полноценную тренировку.

В этом году праздник отметит полувековой юбилей. За эти годы «Алые паруса» стали настоящим символом Северной столицы и обрели мировую известность.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».