Президент России Владимир Путин сегодня провел встречу с коллегой из Португалии Марселу Ребелу де Соузой.

Лидеры провели переговоры в Кремле. Разумеется, одной из главных тем стал чемпионат мира и выступление на нем России и Португалии.

«Мы, конечно, следим и болеем прежде всего за нашу сборную, это естественно, за российскую, но как организаторы этого турнира, первенства мира, мы создаём равные условия для всех сборных, которые считаем нашими друзьями», — сказал Путин.

Политики не исключили встречи двух стран в плей-офф. 

«Если так и случится, то мы неизбежно встретимся друг с другом, и даже самая лучшая дружба в мире тут не устоит перед спортивными процедурами. Потому что двух победителей, к сожалению, быть не может: выигрывает либо один, либо другой. Конечно, у нас со своей стороны есть Криштиану Роналду, но, с другой стороны, российская сборная показывает отличную игру, и она играет дома», — добавил Марселу Ребелу де Соуза.

По итогам двух раундов Россия и Португалия лидируют в группах. И если выход России в плей-офф гарантирован поражением Саудовской Аравии, то судьба португальцев решается в эти минуты в Ростове-на-Дону. В итоге противостояния Ирана и Испании решится, выйдет ли Португалия в плей-офф с первого места или окажется на втором.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».

Фото: kremlin.ru