Сборная России на домашнем чемпионате мира после победы над египетской командой со счетом 3:1 впервые в истории вышла в плей-офф главного футбольного турнира. Сразу после матча футболисты-триумфаторы вылетели в Москву на свою тренировочную базу в Новогорске.

В официальном Twitter команды опубликованы фотографии перед вылетом из Петербурга, а также кадры полета в плотных облаках под песенку из известного советского мультфильма. 

Пресс-служба сборной России также опубликовала информацию по поводу состояния защитника Юрия Жиркова и полузащитника Алана Дзагоева.

Юрий Жирков не будет тренироваться в общей группе. «В ближайшие дни он будет тренироваться по индивидуальной программе», — говорится в сообщении. 

Алан Дзагоев в стартовом матче турнира получил травму. У футболиста было диагностировано повреждение задней поверхности бедра. «Отмечается положительная динамика, позволяющая рассчитывать на его возвращение в общую группу до плей-офф», — сообщили в пресс-службе.

25 июня в Самаре игроки сборной России выйдут на поле против команды Уругвая. Но заключительный матч группового этапа для подопечных Станислава Черчесова уже не будет матчем жизни и смерти. Даже не являясь экспертом, можно утверждать — 1/8 финала Россия себе гарантировала. Весь вопрос, кто будет соперником нашей сборной в этом матче. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото:  Дмитрий Садовников — soccer.ru, Википедия