Петербургский вечер 19 июня вся наша страна запомнит надолго. Историческая победа, рекорд российской сборной. Праздник на улицах не прекращается, как и череда эпитетов в адрес нашей национальной команды.

Впервые за 32 года наша сборная может выйти в плей-офф чемпионата мира. Именно может, потому не стоит забывать, что математические шансы опуститься на третье место все еще остаются, если Саудовская Аравия сначала обыграет сегодня Уругвай, а в следующий понедельник — и Египет. А латиноамериканцы, соответственно, в третьем матче обыграют сборную России. Впрочем, на деле все эти условия кажутся невозможными.

БОРИС ЧУХЛОВ, чемпион СССР по футболу 1984 года: 
«За две игры забить 8 мячей, наверное, не каждой сборной удается. И на самом деле, пустое ружье — хоть раз стреляет. И первый раз мы выстрелили. Сборная России — сама непредсказуемая. Пусть испанцы, португальцы думают, удобный или неудобный соперник Россия. Кто больше забьет, тот и выиграет».

У нашей сборной сейчас нет времени на отдых, команда уже в подмосковном Новогорске, где в 17:45 начнется восстановительная тренировка.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников «Яндекс.Новостей».