Тысячи петербуржцев примут участие в забеге и велозаезде по участку Западного скоростного диаметра, который закроют для движения автотранспорта на несколько часов.

Пробежать по магистрали или проехать по ней на велосипеде смогут те, кто заранее прошел регистрацию на сайте фестиваля. Счастливчикам представится уникальная возможность своими глазами взглянуть на Финский залив, новый стадион и «Лахта центр» с нового ракурса.

Участникам забега предстоит преодолеть десятикилометровую дистанцию, а велосипедистам нужно будет проехать вдвое больше, прокатившись по двум вантовым мостам, уже ставшим петербургскими достопримечательностями.

Для тех, кто придет поболеть за участников, на Богатырском проспекте, 42 будет работать фестивальная зона. Здесь будут организованы лекции о здоровом образе жизни и мастер-классы.

Начало забега намечено на 19:00, а старт велозаезда состоится в 22:00. Организаторы напоминают участникам о необходимости получить стартовые пакеты, которые будут выдавать в фестивальной зоне с 15:00 до 18:00 бегунам и с 15:00 до 20:00 велосипедистам.

Автомобилистам следует помнить, что с 16:00 до 24:00 движение автотранспорта по ЗСД в южном направлении от Богатырского проспекта до набережной Екатерингофки будет полностью перекрыто.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».