Петербургские садовники и сотрудники дорожных служб будут трудиться в усиленном режиме до конца июля. В дни чемпионата мира по футболу они следят за состоянием элементов цветочного оформления города на Неве и чистотой городских улиц.

Сейчас кратность уборки и вывоза мусора увеличена — работы ведутся круглосуточно. Особое внимание уделяется местам, в которых собирается большое число гостей города и местных жителей, сообщает пресс-служба Смольного.

В ведении садовников находится более восьми миллионов цветов, высаженных на петербургских клумбах и цветочных конструкциях. Специалисты следят за состоянием более четырехсот цветников, посвященных теме мундиаля.

«Город готовился к этому грандиозному событию. Уже в конце прошлого года все наши садово-парковые предприятия создали эскизные альбомы по цветочному оформлению для каждого района. Всего высажено более 8 млн цветов, на 400 тысяч больше чем в прошлом году. Основная тематика цветников – конечно, чемпионат мира по футболу», —
рассказал глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Все конструкции останутся на городских улицах и после завершения чемпионата мира, напоминая горожанам о главном спортивном событии этого лета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».