Незадекларированный товар весом в 32 килограмма пытался ввезти в страну проживающий в Нарве студент.

193 шкурки пушных зверей пытался провести через границу житель Нарвы, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления. Груз был спрятан в багажнике легкового автомобиля.

«Мужчина прибыл на МАПП Ивангород на собственном автомобиле и предъявил заграничный паспорт. В ходе проведения устного опроса сообщил, что нигде не работает, является студентом. Никаких товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию, не имеет. Во время беседы таможенного поста заметили, что молодой человек заметно нервничает, а на вопросы  отвечает уклончиво и неуверенно», — рассказали в пресс-службе.

Таможенники решили проверить машину с помощью мобильного инспекционно-осмотрового комплекса. В багажнике были найдены спрятанные в нишу запасного колеса шкурки, а также картонная коробка, в которой лежала еще часть груза.

Общее количество меховых шкур в итоге составило 193 штуки весом 32 килограмма. Ввоз этого товара возможен с разрешения Россельхознадзора, которого у студента не было.

Молодой человек объяснил, что купил мех в Эстонии для личного пользования. О том, что он подлежит декларированию, не знал.

По данному факту Кингисеппской таможней проводятся необходимые следственные действия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Видео: пресс-служба Северо-Западного таможенного управления