Учащаяся лицея «Физико-техническая школа» Александрина Стрельцова получила максимально возможное количество баллов на ЕГЭ по математике и информатике.

Выпускница лицея рассказала, что для того, чтобы достичь высокого результата на ЕГЭ, достаточно просто знать школьную программу. Девушка отметила, что она не ставила перед собой цели получить высокие баллы на экзаменах, гораздо больше внимания она уделяла олимпиадам по математике, в которых она принимала участие на протяжении нескольких лет.

«У меня и в старой школе были хорошие оценки, и здесь, но это не было моей целью — получить сто баллов на ЕГЭ или стать золотой медалисткой», — сказала Александрина Стрельцова.

Александрина намерена поступить в вуз на основании высоких результатов, полученных ею на олимпиадах.

Выпускница лицея собирается стать суденткой Санкт-Петербургского государственного университета, где планирует изучать программирование. При этот она отметила, что ей нравятся многие предметы, в том числе литература и биология, однако большую склонность она испытывает к точным наукам.

Подробный рассказ о том, как Александрина Стрельцова училась в лицее «Физико-техническая школа», выпускники которого часто получают высокие баллы на экзаменах, смотрите завтра в эфире программы «Новости» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».