Сегодня матчи чемпионата мира по футболу пройдут в Самаре, Ростове-на-Дону и Москве.

В 16:00 на поле «Самара Арены» выйдут игроки национальных команд Коста-Рики и Сербии. За тренировкой костариканцев петербургские ценители футбола смогли наблюдать в Павловске, где расположена база, выделенная для подготовки к матчам игрокам сборной центральноамериканской страны.

Теперь футбольным фанатам представится возможность увидеть, как эта команда играет в условиях чемпионата мира. Сборная Коста-Рики занимает 23-ю строчку в рейтинге FIFA, сербская команда находится на 34-й позиции.

В 18:00 на московском стадионе «Лужники» начнется матч между командой Германии и сборной Мексики. Немецкие футболисты считаются фаворитами мундиаля, занимая первую позицию в рейтинге сборных FIFA, мексиканцы тоже находятся в числе лучших команд, занимая 15-е место в этом списке. Поединок обещает быть интересным.

Завершится четвертый день чемпионата встречей сборных Бразилии и Швейцарии. Поединок начнется в 21:00 на стадионе Ростова-на-Дону. Многие любители красивого футбола с нетерпением ждут этой игры, чтобы насладится борьбой двух сильных команд, игроки которых демонстрируют высокий уровень мастерства. Бразильская команда сейчас находится на второй строчке рейтинга сборных FIFA, швейцарцы занимают шестую позицию.

Несмотря на то, что игры сегодня проходят не в Петербурге, болельщики из города на Неве смогут увидеть матчи на большом экране, установленном в фан-зоне чемпионата мира на Конюшенной площади. Следующая игра мундиаля, которая пройдет на стадионе «Санкт-Петербург», состоится 19 июня — на поле выйдут команды России и Египта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».