Петербург стал одним из самых популярных городов-организаторов чемпионата мира по футболу. Несмотря на то, что многие команды проводят матчи на стадионах в других регионах нашей страны, многие болельщики этих сборных поддерживают спортсменов из Северной столицы.

На Конюшенной площади расположилась фан-зона, где на большом экране транслируют матчи мундиаля. Сегодня вечером многие любители футбола собрались здесь, чтобы посмотреть на матч действующего чемпиона мира — сборной Германии и команды из Мексики.

Среди болельщиков, пришедших сегодня к зданию Конюшенного ведомства, оказалось довольно много представителей Германии и Мексики. Фанаты прибыли в Петербург не только для того, чтобы принять участие в футбольном празднике — многие намерены осмотреть достопримечательности Северной столицы.

Многие гости города на Неве, пришедшие сегодня на Дворцовую площадь, с удовольствием принимали участие в акции «Я — фанат мостов Северной столицы», подготовленной «Мостотрестом». При этом иностранцы признавались, что в Петербург и его переправы не влюбиться невозможно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».