Сегодня матчи чемпионата мира пройдут в Казани, Саранске, Москве и Калининграде.

Несмотря на то, что игры состоятся не в Петербурге, болельщики из Северной столицы смогут наблюдать за поединками с Конюшенной площади, где расположилась фан-зона чемпионата мира.

В 13:00 в столице Татарстана на «Казань Арене» начнется поединок сборных Франции и Австралии. Французская команда считается одной из самых сильных     на чемпионате — в рейтинге FIFA она заняла седьмую строчку. Австралия же находится на 36 месте.

Сборная Исландии, которая в 2016 году на чемпионате Европы одержала сенсационную победу над англичанами в 1/8 финала, сыграет сегодня с командой Аргентины. Спортсмены выйдут на поле московского стадиона «Спартак» в 16:00.

В 19:00 в Саранске встретятся сборные Дании и Перу. Обе команды довольно сильны — в рейтинге FIFA датчане занимают двенадцатую позицию, а перуанцы — одиннадцатую.

В 21:00 на новом стадионе Калининграда начнется матч между сборными Хорватии и Нигерии. Среди хорватских спортсменов, которые в качестве места для тренировок используют базу в Ленинградской области, болельщики отметили наличие большого количества звезд мирового футбола, в том числе Марио Манджукича и Ведрана Чорлуку. Матч обещает быть интересным.

Напомним, что чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в одиннадцати российских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, на главном стадионе которого вчера состоялась встреча команд Ирана и Марокко, завершившаяся победой Исламской республики — 1:0.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».