Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», которая управляет петербургским аэропортом «Пулково», завершила работы по расширению первой линии досмотра в зоне отправления пассажирского терминала.

Расширение линии позволило увеличить пропускную способность аэропорта во время пиковых нагрузок. Кроме того, время ожидания при прохождении контроля безопасности сократилось, сообщает пресс-служба ООО «ВВСС».

Теперь через линию досмотра «Пулково» каждый час могут проходить 3600 человек. Общее количество пунктов досмотра увеличилось с 14 до 18. Все они оборудованы специальными устройствами, позволяющими ускорить принятие решения о степени безопасности вещей, находящихся в чемоданах пассажиров.

В связи с тем, что пространство линии досмотра на третьем этаже было расширено, провожающие могут выйти из здания аэровокзала только через первый этаж.

Обновленная линия досмотра начала свою работу синхронно со стартом чемпионата мира по футболу, который с 14 июня по 15 июля проходит в России. Напомним, что Северная столица примет семь матчей мундиаля, один из которых сегодня проходит на стадионе «Санкт-Петербург».

В городе на Неве ожидают большое количество болельщиков, которые намерены не только посетить игры национальных сборных, но и погулять по одному из самых красивых городов мира. Многие из них отправятся в другие города России на авиатранспорте, воспользовавшись аэропортом «Пулково».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».