Национальные футбольные сборные Марокко и Ирана встретятся 15 июня на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках чемпионата мира по футболу 2018.

Начало матча запланировано на 18:00. Главным арбитром назначен турок Джюнейт Чакыр, его ассистентами будут Дюран Бахаттин и Онгун Тарик. Четвертым арбитром матча стал россиянин Сергей Карасев, резервным помощником назначен Антон Аверьянов.

Для зрителей матча Марокко — Иран будут работать 130 двухсекционных автобусов. Они начнут курсировать в пять утра 15 июня. Первыми на линию выйдут шаттлы маршрута S1 (от «Пулково» до площади Восстания c пяти утра 15 июня до пяти утра 16 июня), с 15:00 начнут работу маршруты S2 (от «Площади Восстания» до автостанции «Крестовский остров»). Шаттлы S3 проследуют от станции метро «Петроградская» до автостанции «Крестовский остров», S4 — от станции метро «Выборгская» до автостанции «Крестовский остров», S6 — от станции метро «Чкаловская» до Спортивной улицы, S10 — от аэропорта «Пулково» до улицы Рюхина.

В день матча болельщики также бесплатно смогут воспользоваться городскими автобусными маршрутами номер 49, 128.

Проезд на Крестовский остров будет ограничен в дни матча на стадионе. Так без специального пропуска на остров нельзя будет проехать с 00:00 15 июня до 00:00 16 июня. Получить пропуск могут владельцы транспортных средств, которые проживают или работают на Крестовском острове.

Для тех, кто не успел приобрести билеты на матч, на трех фан-зонах в Петербурге можно будет посмотреть трансляцию на большом экране. Главная фан-зона расположена на Конюшенной площади, она вмещает 15 тысяч человек. Еще две зоны для болельщиков, вместимостью до 1000 человек, организованы в СК «Юбилейный» и в «Ленэкспо». 

На арены чемпионата мира нельзя проносить взрывчатые вещества, пиротехнику, материалы экстремистского содержания, оружие (в том числе для самообороны), рекламные материалы, самовоспламеняющиеся жидкости, газы, ядовитые и отравляющие вещества, краски и лаки, сыпучие вещества и велосипеды, детские коляски. Кроме того, не разрешается проводить с собой животных.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.