Футбольный праздник сегодня придет в Санкт-Петербург. Сразу после окончания матча между Египтом и Уругваем, на поле стадиона «Санкт-Петербург» в 18:00 выйдут команды Марокко и Ирана.

Симпатии российских болельщиков, вполне возможно, будут на стороне иранской команды: сразу трое игроков нам знакомы по выступлениям за клубы РФПЛ: Милад Моххамади и Саид Эзатолахи из «Ахмата» и главная звезда иранцев — Сердар Азмун из «Рубина».

СЕРДАР АЗМУН,нападающий сборной Ирана по футболу:
«Мне, пожалуй, особенно приятно играть на чемпионате мира, ведь Россия — это мой второй дом. С большим волнением жду матча с Испанией, ведь он пройдет на стадионе в Казани и там меня поддержут наши болельщики».
ЭРВЕ РЕНАР,главный тренер сборной Марокко по футболу:
«Думаете, мы приехали и скажем: о, мы на чемпионате мира, спустя 20 лет. Ну все, работа сделана. Нет, нет и нет. Мы должны взять все возможное из этого выступления, я настраиваю игроков на то, чтобы они показали свои лучшие качества».

В команде Ренара есть игроки, которые способны показать высший класс: это и Мехди Бенатия из «Ювентуса», и Амин Харит из «Шальке». 

Марокканцы впервые за 20 лет вышли в финальную стадию мундиаля, иранцы столько же не побеждали. Начало матча в 18:00.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников «Яндекс.Новостей».