Праздничная атмосфера сейчас царит в фан-зоне на Конюшенной площади, где болельщики также могут в режиме онлайн следить за ходом матча Марокко — Иран.

Подробности узнаем у нашего корреспондента Александра Чуева.

александр чуев,корреспондент:

«К тем болельщикам, которые находятся на стадионе «Санкт-Петербург», можно добавить около 10 тысяч болельщиков фан-зоны. Это оценка службы безопасности. С помощью специальных счетчиков они пересчитывают всех, кто заходит на Конюшенную площадь.

Ощущение такое, что мы тоже находимся на стадионе, большое спасибо организаторам. Они установили самый большой в Петербурге экран, 16 на 9 метров. А также суперсовременную саундсистему. Вместе они дают эффект присутствия.

Перед матчем мы пообщались с болельщиками, ожидания самые разные. Иранские болельщики поддерживают своих футболистов, марокканские — своих.

По традиции перед матчем на сцену вывели собаку в костюме волка Забиваки. Это официальный символ чемпионата. Перед псом поставили миски с флагами сборных, он выбрал Иран. Но четвероногому экстрасенсу не верят с первого дня. А учитывая счет, с которым Россия обыграла Саудовскую Аравию, можно сделать вывод, что от предсказаний ничего не зависит. Вся заслуга в мастерстве игроков и старании. Поэтому давайте наблюдать за матчем».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».