Максимальная вместимость фан-зоны в период трансляции матча Россия — Саудовская Аравия составила около 12,5 человек.

Такие данные предоставила пресс-служба Фестиваля болельщиков в Петербурге.

В период пиковой загрузки с 18:20 до 20:00 все входные КПП были перекрыты. Общая посещаемость фан-зоны за день составляет 66 800 человек.

В первом матче ЧМ-2018 сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Игра проходила в Москве.

Первый гол чемпионата забил полузащитник Юрий Газинский на двенадцатой минуте матча. Следующие два мяча забил Денис Черышев. Кроме того,  голы на счету у Артема Дзюбы и Александра Головина.

19 июня сборная России сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге. Начало матча запланировано на 21:00. Сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» сразятся сборные Марокко и Ирана. Начало матча — в 18:00.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.