В эти минуты на Конюшенной площади в Петербурге проходит первое мероприятия Фестиваля болельщиков — открытие фан-зоны чемпионата мира по футболу.

На открытии выступили музыкальные и танцевальные коллективы. Одним из гостей стал и официальный талисман турнира — волк Забивака, который принес на фан-зону мяч чемпионата мира по футболу «Красава».

С сегодняшнего дня до 15 июля на огромном экране, расположенном на Конюшенной площади, будут проходить трансляции матчей мундиаля. Также гостей ожидает обширная развлекательная программа.

Так, уже сегодня на Фестивале болельщиков выступят Markscheider Kunst и «Ночные снайперы». Но главным событием дня станет показ матча-открытия ЧМ-2018. В 18:00 Россия сыграет в «Лужниках» с командой Саудовской Аравии.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, а также спортивный комментатор Геннадий Орлов.

 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников «Яндекс.Новостей».