Нападающий сборной России и петербургского «Зенита», который провел последний сезон в аренде в тульском «Арсенале» обратился к болельщикам национальной команды.

Форвард призвал россиян объединиться и оставить позади весь негатив, который образовался вокруг сборной. «32 команды приехали сюда за мечтой, чтобы выиграть. Все хотят, мечтают и работают для этого. Победит одна, это не значит, что другие не хотят. Мы здесь месяц почти пашем и работаем не для того, чтобы проиграть», — подчеркнул Дзюба. Он признался, что чемпионат мира — это самое главное событие в карьере и в жизни, у футболистов также болит душа за результат. «Мы работаем и готовимся, чтобы порадовать нашу страну. Я вас уверяю, что безразличных на футбольном поле не будет».

Артем Дзюба попросил всех болельщиков о поддержке. На турнире команде нужна поддержка, судить игроков можно будет после. Нападающий сборной полагает, что предстоящий мундиаль — шанс вернуть тех болельщиков, которые потеряли веру в команду. «Мы реалисты, мы не фавориты чемпионата мира. Но мы хотим выйти из группы. Мы играем дома, мы хотим доказать всем, что мы можем играть в футбол», — заключил Дзюба.

Обращение футболиста накануне вечером появилось в твиттере сборной России по футболу. Сегодня наша команда проведет своей первый поединок мундиаля. В матче-открытии чемпионата Россия сыграет с Саудовской Аравией.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников «Яндекс.Новостей».