Глава российского государства поблагодарил FIFA за верность принципу «Спорт вне политики».

С таким заявлением президент выступил на конгрессе Международной федерации футбола. Мероприятие проходит в Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Глава государства приветствовал участников на правах хозяина и добавил, что Россия полностью готова к предстоящему чемпионату мира. И всех, кто приедет в страну, ждут комфорт и позитивные эмоции.

Владимир Путин,президент России:
«Наша цель — чтобы все наши гости, от звезд футбола до простых болельщиков, почувствовали радушие и доброжелательность нашего народа. Прониклись самобытной и многонациональной культурой, уникальной природой России. И захотели бы вернуться к нам вновь. Добро пожаловать в Россию!»

В свою очередь президент ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил главу российского государства за проделанную работу и всех, кто принимал участие в подготовке к мундиалю.

Как сообщает официальный сайт Кремля, вечером Владимир Путин посетит концерт на Красной площади. Выступление звезд мировой оперы приурочено к чемпионату мира. В концерте будут участвовать дирижер Валерий Гергиев, пианист Денис Мацуев, сопрано Анна Нетребко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».