Внимание уделят благоустройству Северной столицы, новой модели поликлиник и цифровизации всех сфер жизни города.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городе.

Обсуждался ход исполнения пяти приоритетных проектов, утвержденных ранее. В частности, это проекты «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга», «Единая карта петербуржца», «Велосипедный Петербург», «Развитие конгрессно-выставочной деятельности в Санкт-Петербурге» и «Санкт-Петербург – центр индустрии моды».

В администрации были утверждены пять новых проектов. Проект «Общественные пространства Санкт-Петербурга» направлен на повышение качества благоустройства дворов, садов и парков, а также создание велосипедных дорожек.

«Электронное здравоохранение» и «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» призваны избавить петербуржцев от бумажных карт и повысить качество обслуживания. Планируется создать 45 электронных сервисов для пациентов, врачей и руководителей. 

Кроме того, был одобрен проект «Умный город», внедряющий электронику во все сферы жизни Северной столицы. Получил поддержку проект «Фабрика будущего», который привнесет современные технологии на предприятия города.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».