Станция метро «Шушары» и электродепо «Южное» должны открыться для пассажиров не позднее 1 января 2019 года. Об этом на совещании с вице-губернатором Игорем Албиным сообщил заместитель председателя комитета по транспорту.

По данным Смольного, строительно-монтажные работы на станции должны завершиться к сентябрю 2018 года. До декабря проведут пуско-наладочные работы.

Кроме возведения самого вестибюля наладят транспортную инфраструктуру вокруг метро. Например, непосредственно у здания станции установят павильон для пассажиров наземного общественного транспорта.

В итоге строительства в Шушарах появится целый транспортный узел с разворотным кольцом и перехватывающей стоянкой. Эти объекты должны достроить к декабрю 2018 года. Абсолютно все объекты транспортной инфраструктуры на юге города должны быть готовы к 2021 году. А запуск транспортно-пересадочного узла «Южный» запланирован на 2022 год.

«Надеемся, что он будет реализован максимально быстро. Это даст возможность жителям и города Колпино, и прилегающих территорий в считанные минуты добираться до станции метро», — заявил в интервью «Город+» глава Колпинского района Анатолий Повелий.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».

Фото: metrospbphoto, Instagram