Футболисты сборной Англии, Коста-Рики и Южной Кореи прибыли в Петербург 12 июня. Все три команды проведут в среду открытые тренировки.

Занятие англичан состоится на стадионе в Зеленогорске. Ожидается, что на поле игроки выйдут в 11:30.

Коста-Рика и Южная Корея назначили свои тренировки на 16:00. В распоряжении первых стадион «Олимпиец» в Павловске, вторые будут готовиться к матчам на стадионе «Спартак» в Ломоносове.

В составе сборной Англии 20 футболистов. Все они представляют английскую Премьер Лигу. Команда Великобритании — единственная на ЧМ-2018, игроки которой выступают исключительно в национальном первенстве.

В отборочном раунде англичане под руководством Гарета Саутгейта набрали 26 очков, ни разу не проиграв. Соперниками по группе F были Словакия, Шотландия, Словения, Литва и Мальта.

В первом матче на ЧМ в России футболисты Англии встретятся с Тунисом. Игра состоится в Волгограде 18 июня. Далее команде 24 июня в Нижнем Новгороде предстоит сыграть с Панамой, а 28 июня в Калининграде — с Бельгией.

В составе команды Южной Кореи 27 спортсменов. Она — рекордсмен азиатского региона по количеству выступлений на мировых первенствах, Сборная 9 раз играла на самом масштабном турнире планеты.

18 июня национальная команда выступит против шведских спортсменов. Матч пройдет в Нижнем Новгороде. Затем 23 июня в Ростове-на-Дону пройдет матч с представителями Мексики, а 27 июня в Казани состоится игра со сборной Германии.

Сборная Коста-Рики представлена 23 футболистами. Она является одной из трех сильнейших в регионе Центральной, Северной Америки и стран Карибского бассейна. Дебютировала на чемпионате мира 1990 года в Италии, дойдя до 1/8 финала. С 2002 регулярно выступает в финальных стадиях главного футбольного турнира.

В первом матче сборная Коста-Рики встретится с командой Сербии. Игра пройдет 17 июня в Самаре. Далее 22 июня в Петербурге состоится игра с Бразилией, а 27 июня в Нижнем Новгороде — с Швейцарией.

Сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» покажут первые тренировки сборных Англии и Коста-Рики в режиме онлайн.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».