Комитет по транспорту начинает планировать маршрутную сеть трамвая в Красногвардейском районе в соответствии с концессионным соглашением, заключенным между городской администрацией и компанией, занимающейся развитием проекта «Чижик».

На сайте комитета по транспорту во вкладке «Общественные инициативы в сфере транспорта» пользователи могут ознакомиться с информацией о планах развития сети общественного транспорта Красногвардейского района, сообщает пресс-служба Смольного.

Горожанам предлагают сделать выбор из двух вариантов. Первый предполагает, что два маршрута «Чижика» будут заезжать на конечную станцию «Малая Охта», при этом появляется возможность городского трамвая №А со стороны Новочеркасского проспекта.

Согласно второму предложению, все четыре маршрута «Чижика» будут заканчиваться на «Малой Охте», попадая туда по продолжению линии по Гранитной улице.

Как сообщает городская администрация, уже принято решение о создании остановок «Чижика» под галереей Ладожского вокзала на том месте, где находились конечный и начальный остановочные пункты до реконструкции линии. Кроме того, решено продлить трамвайные пути дальше — до Гранитной улицы.

Первая линия трамвая «Чижик» заработала в марте этого года. Горожане уже успели по достоинству оценить комфорт новых вагонов, скорость движения и вместительность составов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».