Директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков рассказал, что сохранившаяся в Петербурге троллейбусная сеть является большим преимуществом города перед зарубежными мегаполисами.

По словам Острякова, в Европе сейчас ведется активное строительство контактной сети для работы электробусов. В России же, в частности, в Северной столицы, инфраструктура для развития нового вида транспорта уже есть, сообщает http://www.gorod-plus.tv/video/1594.html «Город+».

Все маршруты электробусов, создаваемые в нашем городе, продолжают уже существующие троллейбусные линии. На данный момент в Петербурге запущено 5 таких маршрутов.

Городом закуплено 115 современных машин. Электробусы уже получили множество положительных оценок от пассажиров. Этот вид транспорта вобрал в себя лучшие качества троллейбуса — бесшумность, плавность хода, экологичность, совместив их с возможностью независимого хода.

Василий Остряков добавил, что электробусы сейчас становятся все более популярным видом транспорта во многих городах Европы, США, Канады и Китая.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».