«Бессмертный полк» закончил шествие на Дворцовой площади, где проходил праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной. Ветераны, по праву сидящие в первых рядах, не сдерживали слез. Ведь за каждой песней стоит судьба человека и подвиг народа.

Праздничный концерт объединил несколько поколений петербуржцев. И у каждого в семье есть свой герой — фронтовик или труженник тыла. В 1945-м Победа была одна на всех. И сегодня со сцены вспоминали вклад каждого человека в мирное будущее страны.

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы помним каждого солдата, победителя тех, кто не пришел с войны, и тех, кто не дожил, и будем помнить всегда. Потому что именно этим и богата душа — памятью о своих предках, о тех, кто сделал нашу страну великой и могучей».
Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Будут проходить годы, десятилетия и века, но значимее будет эта великая Победа, победа, которая принесла всему миру освобождение от коричневой чумы фашизма. Мы с вами прекрасно понимаем, что наша Победа — не только достояние истории, это то, что принадлежит и нынешнему, и будущему поколениям».

Несколько часов сердца тысяч людей на Дворцовой площади бились в унисон. Любимые песни в исполнении известных артистов: Александра Розенбаума,Тамары Гвердцетели, Валерии, Василия Герелло и многих других. Также на сцену вышли лучшие любительские и профессиональные танцевальные коллективы города.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».