Информацию об этом клуб разметил у себя на официальном сайте.

В последний раз Файзулин выходил на поле 20 сентября 2015 года, то есть, больше двух с половиной лет назад. У полузащитника был диагностирован артроз коленного сустава, он перенес не меньше пяти операций. 

Ровно три недели назад, 17 апреля, «Зенит» на своей странице в Twitter разметил видео с комментарием «когда не надо лишних слов…». На нем Файзулин делал легкие пробежки и работал с мячом. 

Сам Виктор чуть раньше говорил, что собирается вернуться на поле в ближайшее время. Если это и случится, то точно не в сине-бело-голубой футболке. Завершающийся летом контракт с клубом продлен не будет. Что будет дальше с карьерой 32-летнего игрока, информации пока нет. 

Виктор Файзулин с «Зенитом» выиграл 10 трофеев, среди них три чемпионства, Кубок и Суперкубок УЕФА. Последний гол футболиста за петербургский клуб в премьер-лиге случился 26 апреля 2014 в матче против нижегородской «Волги». 

В воскресенье полузащитник проведет автограф-сессию перед заключительным домашним поединком против «СКА-Хабаровск», а после игры Файзулин выйдет на поле стадиона, чтобы попрощаться с болельщиками.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».