В БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов и блокадников со сцены поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов.

Александр Беглов,полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе:
«Завтра у нас с вами великий праздник День Победы, день нашей победы, день победы наших с вами прадедов, дедов, отцов, братьев, они все вышли в те непростые годы и победили».
Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«73 года прошло с того памятного славного дня Победы, но ни годы, ни расстояния не властны над памятью вот уже трех поколений ваших наследников, памяти, которая бережно хранит заветы тех людей, которые защищали нашу Родину».
Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«День Победы — это не просто день нашей национальной гордости, это день скорби, день памяти и день нашего национального величия».

Перед гостями выступили солист Академии оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, ансамбль песни и пляски Западного военного округа, лауреат международных конкурсов юных вокалистов Григорий Туркин и другие артисты.

Праздничный концерт для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда в Петербурге проходит ежегодно при поддержке правительства города, а также комитетов по культуре и социальной политике.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».