Первый в истории прямой радиоэфир с глубины 65 метров под землей проходит в Петербурге. Так оригинально в метрополитене предложили отметить День радио.

Мобильная студия разместилась прямо на платформе станции «Спортивная», что весьма символично. Ведущие посвятили свой выпуск чемпионату мира по футболу и пригласили различных экспертов, а также тренеров и игроков «Зенита».

ВЛАДИМИР ГАРЮГИН,

начальник ГУП «Петербургский метрополитен»: 

«Вообще к спорту отношение в метрополитене очень серьезное. В прошлом году, в этом году мы планируем принять участие не менее чем в 20 городских соревнованиях. Мы все время входим в число призеров среди метрополитенов России и стран СНГ». 

АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК, 

тренер ФК «ЗЕНИТ»:

«Всем доброе утро. Я думаю, что как мы уже привыкли за последнее время, основной костяк сборной на чемпионате мира— игроки «Зенита». 

По словам организаторов, это единственная радиостудия, расположенная так глубоко под землей. Они уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

День радио в Петербургском метрополитене решили отметить еще и выступлением группы «Бригадный подряд». Концерт состоялся в вестибюле станции «Спортивная».

В День радио на платформе станции метро «Спортивная» разместилась мобильная студия

Подписывайтесь на канал «Санкт-Петербург» в TamTam.