В шествии «Бессмертного полка» в Северной столице примут участие 700 тысяч человек. Цифру сегодня привели на совещании с участием вице-губернатора Александра Говорунова.

Движение «Бессмертного полка» начнется в 15:00 9 мая. Колонны сформируют от Суворовского проспекта до станции метро «Площадь Александра Невского». Участники пройдут по участку от площади Восстания до Дворцовой площади. В прошлом году в событии участвовали 700 тысяч человек. На этот раз организаторы ждут не меньше. Сообщается, что как и в прошлом году, в шествии примет участие национальный батальон — 400 человек. Азербайджанцы, армяне, башкиры, белорусы, украинцы, буряты, грузины, евреи, казахи, ингуши, карачаевцы, киргизы, корейцы, мордва, осетины, памирцы, чеченцы, узбеки, татары, тувинцы, якуты, ненцы и казаки с фотографиями предков промаршируют по Невскому проспекту.

Во время акции безопасность будут обеспечивать 3600 полицейских и бойцов Росгвардии. Им будут помогать 970 дружинников.  Организуют дежурство экипажей скорой помощи. Помогать участникам во время движения будут 350 волонтеров. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».