Прошедшую церемонию уже комментируют политологи. В Петербурге, как и во многих других городах следили за ходом инаугурации и главное за тем, что скажет президент.

Владимир Путин обозначил главные акценты предстоящих шести лет: борьба с бедностью, поддержка системы образования и здравоохранения. 

Эксперты отметили присутствие на нынешней инаугурации большого количества молодежи. 

СТАНИСЛАВ ЕРЕМЕЕВ,сопредседатель российского общества политологов:
«Как в самом Большом Кремлевском дворце, так и в процедуре парада, который происходил, мы увидели большое число представителей различных волонтерских движений, различных экологических движений, молодежных движений со всей страны. Молодые и красивые лица сегодня были на картинках самой процедуры, мы это видели. Искреннее чувство, видно, что это приятно было и президенту, и молодым людям — это общение». 

Многие политологи отмечают, вступление в должность президента России было проникнуто символизмом. Это был не только ритуал, но и праздник.

ДМИТРИЙ СОЛОННИКОВ,политолог:
«Мы впервые показали автомобиль проекта «Кортеж». Это красиво, это достойно. Президент ездит теперь на нашем автомобиле. Мы увидели первых лиц государства, которые собрались в Кремле. Мы увидели красивый кремлевский пул, который прошел и проскакал на конях по Кремлю. Все основные элементы были соблюдены. Все было хорошо. Все было стабильно».

Также политологи отмечают, что в своей речи президент обозначил ряд ключевых направлений развития страны. Новый состав правительства сразу после формирования должен приступить к решению задач, озвученных главой государства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».