В центре Северной столицы на некоторых участках дорожной сети движение транспорта будет ограничиваться 5, 6 и 8 мая.

5 мая в 15:00 на Дворцовой площади будет организован строевой смотр личного состава, в связи с чем на близлежащих улицах будет запрещен проезд и парковка, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

С 09:00 утра 5 мая до 05:30 6 мая и с 8 утра 8 мая будет запрещена парковка на Исаакиевской площади, проезде вдоль Исаакиевского собора и четной стороне Конногвардейского бульвара.

С 17:00 5 мая на Миллионной улице движение будет полностью перекрыто. С 20:00 5 мая нельзя будет парковаться на Певческом проезде, Миллионной улице, на набережной Мойки от Невского проспекта до 2-го Садового моста, Дворцовом и Адмиралтейском проездах, Дворцовой набережной от Дворцового до Троицого моста.

6 мая с 05:30 до 08:00 8 мая нельзя будет проехать по Адмиралтейскому проезду. Кроме того, 6 мая с 05:30 будет запрещена парковка на Адмиралтейской набережной от Сенатской площади до Адмиралтейского проезда.

Коснутся ограничения и магистралей, пролегающих в других районах города. 6 и 8 мая из-за прохождения колонн боевой техники возможны задержки в движении транспорта на Аннинском шоссе, Красносельском шоссе, КАД, Шафировском проспекте, проспекте Непокоренных, Пискаревском проспекте, Свердловской набережной, Арсенальной набережной, набережной Кутузова, набережной Лебяжьей канавки, Садовой улице и Невском проспекте.

Военная техника будет двигаться в центр Петербурга с территории аэродрома «Горелово».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».