Ранее она была запланирована на 7-е число.

О переносе сроков сообщает в пятницу пресс-служба Западного военного округа.

«Генеральная репетиция переносится с 7 мая на 6 мая, время сохраняется – 10.00», — говорится в сообщении.

Кроме того, отменена назначенная на пятницу репетиция. Причины отмены и переноса не уточняются.

С программой празднования Дня Победы в Петербурге можно ознакомиться здесь.

Но сегодня в 15:00 на Дворцовой площади пройдет смотр личного состава, задействованного в параде Победы. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Военная техника для репетиции парада 6 мая прибудет на Дворцовую площадь к 9:00 мск, а 8 мая для участия в параде — к 16.00 мск.

В связи с этим будет запрещена парковка транспорта на Исаакиевской пощади., на проезде вдоль Исаакиевского собора, на четной стороне Конногвардейского бульвара (напротив выставочного манежа).

Также будет запрещен проезд и парковка транспорта на Миллионной улице, в Певческом проезде, на обеих сторонах набережной реки Мойки от 2-го Садового моста до Невского проспекта, на Дворцовой площади, Дворцовом и Адмиралтейском проездах, Дворцовой набережной по четной стороне от Дворцового моста до Троицкого моста, на обоих сторонах набережной Мойки от Певческого моста до Невского проспекта.

Для транспорта закроют Адмиралтейский проезд со стороны Адмиралтейской набережной и Дворцового проезда. Под запретом будет парковка на Адмиралтейской набережной от Сенатской площади до Адмиралтейского проезда со стороны Невы.

Кроме того, ограничат движение транспорта по Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской до Дворцовой площади в район проведения тренировок парада Победы и обратно.

Подписывайтесь на канал «Санкт-Петербург» в TamTam.