Планируется, что памятный знак с мозаичным воспроизведением картины Василия Нестеренко «Триумф Российского флота» появится на Якорной площади в Кронштадте.

Сегодня в Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по вопросу  реализации проекта по установке памятника, сообщает пресс-служба городской администрации.

В заседании приняли участие представители органов власти Петербурга, администрации Кронштадтского района, представители инициативной группы создания монумента и представители компании ООО «Сэтл Сити», участвующей в проекте в качестве благотворителя.

Проект реализуется на основании инициативного заявления МОО «Женское православно-патриотическое общество» и уже прошел все необходимые согласования. Проект благоустройства территории, прилегающей к памятному знаку «Триумф Российского флота» был подготовлен администрацией Кронштадтского района.

Памятный знак представляет собой бронзовую стелу высотой 8,5 метров, которая будет выполнена в классических ордерных архитектурных формах и декорирована элементами морской военной геральдики.

«Триумф Российского флота» должен появится в Кронштадте ко Дню ВМФ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».