Сегодня в Москве состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию со СМИ на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу. В ходе совещания были рассмотрены вопросы информационного сопровождения мундиаля и реализации программы гостеприимства.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов представил на заседании актуальную информацию, касающуюся подготовки Северной столицы к проведению ЧМ-2018, сообщает администрация Смольного.

Кириллов рассказал о готовности транспортной инфраструктуры города к приему болельщиков — обладатели билетов на матчи смогут бесплатно пользоваться общественным и пригородным транспортом, в Петербурге будут работать челночные маршруты экологического транспорта для перевозки маломобильных групп от пересадочных узлов до стадиона.

В дни проведения поздних футбольных матчей метрополитен будет продлевать свою работу, а график разводки мостов скорректируют таким образом, чтобы транспорт беспрепятственно мог двигаться между Петроградским и Центральным районами до 3 часов ночи.

Рядом с основными достопримечательностями города, в «Пулково» и в терминале пассажирского порта «Морской фасад» будут работать туристско-навигационные центры.

Иностранные болельщики смогут воспользоваться мультиязычным телефонным центром, который принимает звонки на русском, английском, французском, немецком и испансом языках.

Владимир Кириллов рассказал и о том, что в период проведения чемпионата для болельщиков будет организовано несколько культурных программ на трех интерактивных площадках — в Приморском парке Победы, у Большого Гостиного двора и на Московской площади.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».