Вице-губернатор Игорь Албин распорядился вынести материалы архитектурного облика нового музея Достоевского на рассмотрение Градостроительного совета при правительстве Петербурга.

Это необходимо для того, чтобы новое здание соответствовало общему историческому облику центрального района Северной столицы. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ответ вице-губернатора депутату городского Заксобрания Алексею Ковалеву.

Ранее Ковалев направил обращение в Смольный с просьбой рассказать о планах строительства нового здания музея в Кузнечном переулке. Депутат выразил беспокойство в связи с тем, что местные жители и градозащитники протестуют против застройки, так как не хотят видеть «стеклянную коробку» в историческом центре города. 

Новое здание, которое будет построено на месте утраченного дома номер 7 по Кузнечному переулку, планируется отдать в пользование музею Достоевского. В 2021 году в его помещениях будет создан общественный культурный центр с театральным залом, фудзоной, интерактивной библиотекой, лекционными залами, магазинами, зимним садом и хранилищем.

Подписывайтесь на канал «Санкт-Петербург» в TamTam.