Стала известная дата традиционной «Прямой линии» с президентов.

Задать свои вопросы президенту любой гражданин России может по телефону, через интернет или с помощью специального мобильного приложения. Принимать обращения будут и через социальные сети. Причем пользователи смогут отправить не только текстовый вопрос, но и записать видео.

Прием вопросов стартовал этим утром и продлится до окончания «Прямой линии» 7 июня. При этом непосредственно во время эфира выйти на связь в главой государства смогут обладатели приложений «Москва Путину» и OK — Live.

Чтобы задать вопрос по телефону, необходимо позвонить по бесплатному номеру Единого центра обработки сообщений 8–800–200–40–40. Для звонков из-за границы работают линии +7–499–550–40–40 и +7–495–539–40–40.

SMS и даже MMS-сообщения абоненты российских мобильных операторов могут отправлять на короткий номер 0-40-40.

В интернете вопросы принимают на сайте moskva-putinu.ru, а также в официальных группах в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

«Прямая линия-2018» станет для Владимира Путина уже шестнадцатой. В минувшем году свои вопросы президенту адресовали более двух с половиной миллионов россиян. Общение с главой государства продлилось ровно 4 часа.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».

Фото: kremlin.ru